Красота пациентов в руках профессионалов!

Стартовал совместный проект РязГМУ и центра медицинской косметологии «Аэстетика» полугодичный курс по обучению косметологов. Программа включает в себя 576 часов теоретических и практических занятий. По его окончании учащиеся, которые уже являются специалистами в области дерматовенерологии, получат дипломы государственного образца и смогут сразу приступить к работе.

«Постоянно появляются новые варианты лечения, новые методики. И чтобы быть на самом передовом крае развития науки, эти курсы и созданы. Для того чтобы врачи, уже дипломированные специалисты, дерматовенерологи приобрели еще больше знаний», – говорит проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ Игорь Сучков.

Обучение проходит на клинической базе РязГМУ, в центре медицинской косметологии «Аэстетика». Центр оснащён новейшим лазерным оборудованием. Автором курса является практикующий врач косметолог, дерматолог, ассистент кафедры дерматовенерологии РязГМУ, главный врач центра медицинской косметологии, тренер компании Инфарм - Жанна Ханова.

Во время учебы занятия будут проводить и врачи смежных специальностей, что расширит знания будущих специалистов. Основная цель – выпустить грамотных, врачей, которым не потребуется посещение дополнительных курсов.

Репортаж о запуске проекта