«Главная задача – чтобы студенты приходили в медицинскую отрасль»

Об этом сказал ректор РязГМУ Роман Калинин во время презентации для медицинских классов гимназии города Раменское и школы № 25 городского поселения Ильинское. Кстати, 3 выпускника гимназии в этом году уже поступили в Рязанский медицинский университет.

Есть ли в вузе подготовительные курсы, как мотивировать ребенка на учебу или как получить дополнительные баллы при поступлении. Эти и другие вопросы задавали ученики, родители и учителя города Раменское ректору РязГМУ Роману Калинину, который рассказал, какие возможности дает университет в формате довузовской подготовки. И здесь у школьников есть возможность получать знания непосредственно от преподавателей Рязанского государственного медицинского университета, которые могут приезжать на время проведения уроков. Рассказал Роман Калинин и о других формах работы: «Вы приезжаете на нашу базу, и мы с радостью вас встречаем в нашем комфортабельном общежитии, приглашаем на занятия по тем предметам, которые мы выберем с вами. Почему говорю так? Потому что, например, в Коломне выбрали химию и латынь, не традиционные химию и биологию и, возможно, русский язык. И помимо подготовки в данном случае к ЕГЭ и поступлению в вуз, будет и культурная составляющая. Вы увидите музей Ивана Петровича Павлова, Рязанский Кремль, родину нашего великого русского поэта Сергея Есенина. Эта работа, которую выполняет университет, она для нас очень важна, и мы ее не делаем как бизнес-проект. Это бесплатный формат полностью и размещение в общежитии, и даже питание. Почему мы это делаем? Мы хотим сотрудничества. Вы выберете медицину, и это наша миссия, и мы готовы вам в этом помочь!»

В завершении визита ректор РязГМУ Роман Калинин подписал соглашение о сотрудничестве с директором гимназии города Раменское Наталией Варлыгиной.