РязГМУ имени академика И.П. Павлова стал самым массовым участником на “Рязанской Соборной версте

На старт вышли и студенты, и преподаватели.

– Сегодня здесь Игорь Викторович Сухинин, Иван Михайлович Мазикин, Владимир Дмитриевич Девяткин, Елена Александровна Левина, Михаил Сергеевич Лушников, – говорит заведующая кафедрой физического воспитания и здоровья РязГМУ имени академика И.П. Павлова Галина Пономарева. – Они – мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по разным видам спорта, но всех их объединяет бег. Президент федерации лыжных гонок Рязанской области Дмитрий Владимирович Самарский занял второе место. Ректор Роман Евгеньевич Калинин, как всегда с нами, вдохновляет нас на победы.

– Кафедра воспитания и здоровья показывает пример ребятам, они бегут сами, да ещё и выигрывают. Для занятия физической культурой и спортом в нашей базе есть все условия, – говорит Роман Калинин . – У нас есть дополнительная мотивация, чтобы заниматься спортом. Победителей и призёров Рязанской Соборной версты мы обязательно отметим. Кросс нации в этом году тоже пробежим. Дальше уже будем входить в зимний сезон, Надеемся и на “Лыжню РязГМУ”, и на “Лыжню России”. Мы вакцинируемся и от гриппа, и от ковида. Надеемся, что всё у нас будет активно и по плану.

Сын Романа Калинина Андрей на Соборной версте одержал победу среди юношей 2007 – 2008 годов рождения. Версту он пробежал за 3 минуты 13,5 секунды.

Автор: Вячеслав Астафьев
Источник: https://rv-ryazan.ru/ryazgmu-imeni-akademika-i-p-pavlova-stal-samym-massovym-uchastnikom-na-ryazanskoj-sobornoj-verste/