ученый совет

САМОЕ ВАЖНОЕ СЕЙЧАС – КОНЦЕНТРАЦИЯ УСИЛИЙ НА ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЕ И НА КАЧЕСТВЕ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ

Об этом сказал ректор РязГМУ Роман Калинин 1 сентября, открывая заседание ученого совета университета. В своем докладе руководитель вуза подвел итоги деятельности за прошлый и наметил планы на будущий год.

Роман Калинин отметил, что летом провели большую работу по усилению вертикали учебных направлений, деканата, единой диспетчерской службы. Направлений становится больше, в ближайшее время предстоит лицензирование лабораторной диагностики средне-профессионального образования, в этом году будет завершена процедура регистрации филиала РязГМУ в городе Ефремов Тульской области.

«Для нас это очень важно, и мы смотрим с вами и держим руку на пульсе по новым специальностям ординатуры, прежде всего». Среди приоритетных направлений остаются: цифровизация, информатизация всех направлений деятельности; развитие кадрового потенциала университета; совершенствование образовательных технологий; развитие довузовской подготовки; развитие волонтерского движения, медицинских отрядов; дальнейшая интеграция в практическое здравоохранение, развитие выездной и санитарно-просветительской, профилактической работы, расширение сети клинических баз университета.

Эффективность работы Рязанского государственного медицинского университета отметил и министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников.

Он передал слова приветствия от главы региона Павла Малкова и пожелал плодотворной работы педагогам и студентам. «Быть врачом, это очень ответственная миссия, но крайне ответственно - это научить быть врачами. Сплоченный вузовский коллектив ежегодно доказывает свою эффективность. Мы можем погружаться сейчас далеко в рейтинги, но на самом деле есть банальные, очевидные вещи, которые не вписываются ни в одни статистические срезы, это желание абитуриентов оставлять подлинники документов об образовании в нашем университете. И этот год не станет исключением. Вуз все свои обязательства реализовал, несмотря на серьезную конкуренцию на образовательном рынке. Хочу пожелать вам начать этот год и провести его очень эффективно, как у вас всегда это получается, а какая-то помощь если нужна будет со стороны практического здравоохранения, совместное взаимодействие образовательного и медицинского контура, выстраивание полезной эффективной модели, которую можно транслировать на другие муниципалитеты и субъекты РФ. У нас получится, мы вместе выстроим и будем это делать так, как вы меня научили здесь мои учителя, мои друзья и коллеги!»