диктант победы

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

3 сентября, состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы». В Рязанской области было организовано 139 площадок на базе образовательных организаций и учреждений образования и культуры. РязГМУ не стал исключением. Собрав 243 участника - представителей всех факультетов университета, вуз стал одной из самых многочисленных площадок в регионе.

Исторический диктант, посвященный теме Второй Мировой войне, в этот день начался с просмотра документального фильма о медицинских работниках в годы Великой Отечественной войны «Чтобы жили!». С приветственным словом к участникам обратилась Ольга Александровна Клеймёнова - преподаватель кафедры истории и философии, кандидат исторических наук, доцент.

Участникам акции было предложено в течение 45 минут ответить на 25 заданий. Студентам диктант по процедуре проведения напомнил ЕГЭ. Строгие правила заполнения бланков, КИМы с непростыми вопросами, черные гелевые ручки, тишина в аудитории.

Большинство обучающихся справилось с заданиями в течение 30 минут. После выполнения исторического теста все участники получили памятные сертификаты. А уже совсем скоро каждый студент сможет узнать личный результат на официальном сайте мероприятия https://диктантпобеды.рф, просто указав свой идентификационный номер.