В УНИВЕРСИТЕТЕ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

В понедельник, 29 августа, с рабочим визитом Рязанский государственный медицинский университет посетил исполнительный директор ООО «Скопинфарм» Геннадий Иванович Рыбак.

На встрече с ректором университета профессором Романом Евгеньевичем Калининым и проректором по учебной работе профессором Олегом Михайловичем Урясьевым обсуждались вопросы развития сотрудничества по перспективным направлениям практико-ориентированной подготовки кадров для фармацевтической отрасли. Роман Евгеньевич подчеркнул, что для университета очень важно эффективное взаимодействие с предприятием. Одним из приоритетных направлений в работе факультета он назвал практическую подготовку студентов с возможностью их последующего трудоустройства.

Стороны обменялись мнениями по поводу ведения совместных научных проектов, в том числе на площадке сертифицированных лабораторий университета.