качественное образование

ВЫПУСКНИКИ РЯЗГМУ ДЕЛАЮТ МИР ЛУЧШЕ

По данным мониторинга Министерства образования и науки Российской Федерации, более 90% выпускников РязГМУ идут работать по специальности, а это один из самых высоких показателей. Давайте узнаем насколько широка география их трудоустройства и познакомимся с самими выпускниками.

В поликлинике Звенигородского подразделения Одинцовской областной больницы начала работу врач-невролог детского отделения Нечаева Валерия Валерьевна. Она окончила Рязанский государственный медицинский университет по специальности "Лечебное дело", затем прошла интернатуру по специальности "Неврология".

Анна Иваницкая приступила к работе участковым терапевтом в поликлинике Инжавинской центральной районной больницы. Несколько месяцев назад девушка была студенткой Рязанского медицинского университета, а сегодня она участковый терапевт почти для 1800 жителей райцентра. Медицинское образование девушка получала по целевому направлению от Инжавинского района и после получения диплома приехала работать в районную больницу.

Инфекционное отделение COVID-19 Егорьевской центральной районной больницы возглавил выпускник РязГМУ Демчев Максим Викторович. В 2014 году он окончил университет, а теперь отвечает за работу одного из сложнейших направлений.

В Центре амбулаторной онкологической помощи Коломенской областной больницы к приему пациентов приступила врач-онколог Василина Викторовна Сазикова. Она окончила Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». На базе университета прошла интернатуру по хирургии и ординатуру по онкологии.

В команде филиала № 7 Орехово-Зуевской областной больницы (Дрезненской больнице) пополнение: с 25 июля приступила к работе участковый врач-терапевт Кристина Олеговна Павлова. Училась в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело» — по целевому направлению, потому что сразу для себя решила: выучиться и вернуться работать в родную Дрезну.

В ГБУЗ ВО "Гусь-Хрустальная ГБ" Владимирская область приступил к работе выпускник РязГМУ Бабаджанов Ю. После окончания университета в 2020 году прошел обучение в ординатуре по специальности "Анестезиология и реаниматология". В 2022 году на "Ярмарке Вакансий" университета познакомился с больницей, успешно прошел аккредитацию и приехал на работу врачом анестезиологом - реаниматологом.

В этом году после окончания медицинских вузов в Мичуринскую ЦРБ вернулись четыре целевика. Среди них участковый врач-терапевт Юлия Борисова, которая окончила Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.