ПРОФЕССОР РЯЗГМУ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден профессор кафедры физического воспитания и здоровья РязГМУ доктор медицинских наук Владимир Дмитриевич Прошляков. Награда присвоена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.06.2022 № 385 "О награждении государственными наградами Российской Федерации".

Владимир Дмитриевич 32 года являлся заведующим кафедрой физического воспитания, врачебного контроля и лечебной физкультуры нашего университета, стаж его педагогической работы – более 50 лет. Выпускник Рязанского медицинского института профессор В.Д. Прошляков - автор свыше 360 научных и учебно-методических работ, под его руководством защищены 4 кандидатские диссертации.