ВЫПУСКНЫЕ В РЯЗГМУ

Выпускные в РязГМУ стартовали с торжественной церемонии вручения дипломов студентам факультета по обучению иностранных студентов. Дипломы о высшем образовании из рук ректора университета профессора Романа Евгеньевича Калинина получили 138 будущих врачей, стоматологов и провизоров.

23 июня в университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 69 выпуску студентов лечебного факультета. 452 будущих врача в этом году получили дипломы о высшем образовании, 40 из них окончили вуз с отличием. Выпускников старейшего факультета университета поздравила первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Амирановна Сошкина, которая пожелала выпускникам успешно реализоваться в профессии и постоянно совершенствовать свои навыки.

Череду торжественных церемоний в РязГМУ продолжили фармацевтический и стоматологический, педиатрический и медико-профилактический факультеты, завершили выпускные мероприятия в РязГМУ студенты факультета среднего профессионального образования и бакалавриата.

Дипломы о высшем образовании более 300 будущих врачей, стоматологов, провизоров и фармацевтов, медицинских сестер и фельдшеров получили из рук ректора университета профессора Романа Евгеньевича Калинина. Со словами добрых напутствий к молодым коллегам обратились деканы факультетов, пожелавшие выпускникам успехов в профессиональной деятельности, фундамент для которых заложили здесь, в родном РязГМУ.

К поздравлениям присоединились исполняющий обязанности министра здравоохранения Рязанской области Владимир Иванович Грачев, заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Владимирович Хоминец, первый заместитель Главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Ивановна Максимова, исполняющая обязанности Руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области Ирине Александровне Акимовой, главный внештатный стоматолог Министерства здравоохранения Рязанской области, главный врач Стоматологической поликлиники N°1 Владимир Александрович Пешков, начальник Центра по сертификации и контролю качества лекарственных средств Рязанской области Елена Владимировна Савина и главный врач Городской детской поликлиники № 7 Наталья Михайловна Шарапина.