ПРЕПОДАВАТЕЛИ УНИВЕРСИТЕТА – ПОБЕДИТЕЛИ МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО САЛОНА ОБРАЗОВАНИЯ -2022

Преподаватели кафедры патофизиологии РязГМУ Юрий Юльевич Бяловский и Ирина Сергеевна Ракитиной приняли участие в работе традиционного Московского Международного Салона образования - крупнейшего в России форума международного масштаба, посвященного важнейшим вопросам науки и образования.

В рамках объединенного образовательного пространства организаторами и участниками салона была проведена насыщенная деловая программа с выступлениями более 1000 экспертов. В работе Салона приняли личное участие 3000 спикеров, журналистов, педагогов, посетителей, еще 100000 участников приняли участие в работе онлайн-платформы, где смогли послушать спикеров, посетить виртуальную выставку, познакомиться с онлайн-стендами, ознакомиться с инновационными продуктами и решениями, а также скачать интересующие материалы.

Основной темой салона в 2022 г. стал поиск новых образовательных и бизнес-решений в непростой период новых ограничений, слома сложившихся систем, прекращения поставок нового оборудования, электроники и программного обеспечения. Спикеры в своих выступлениях фокусировались на вопросах строительства новых отношений между профессиональными образовательными сообществами для создания новых прочных горизонтальных связей.

Российская Академия Естествознания в целях поддержки активности профессионального сообщества ученых и преподавателей, представила на форуме расширенную экспозицию технических, научных, образовательных изданий, образовательных технологий и материалов. Впервые в экспозиции были представлены все журналы, публикуемые Издательским домом Академии за последние 2 года. Статья заведующего кафедрой патофизиологии РязГМУ Ю.Ю. Бяловского и доцента кафедры И.С. Ракитиной «Оценка изменений уровня диастолического артериального давления в условиях дополнительного респираторного сопротивления» была отобрана Президиумом РАЕ для представления и обсуждения на Московском Международном Салоне образования 2022. В качестве дипломантов Международного Салона авторы удостоены специальной медали Академии.