В РЯЗГМУ СОСТОЯЛОСЬ ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

Впервые за последние три года в университете в очном формате состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. 17 июня в преддверии праздника в РязГМУ состоялся концерт и торжественная церемония награждения сотрудников.

В этот день в актовом зале фармацевтического корпуса собрались почетные гости, преподаватели, студенты и выпускники. С профессиональным праздником собравшихся поздравили ректор университета профессор  Роман Евгеньевич Калинин, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Борисович Максимов, заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Никанорович Макариков, исполняющий обязанности министра здравоохранения Рязанской области Владимир Иванович Грачев, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Николаевна Панфилова и заместитель главы администрации города Рязани Сергей Алексеевич Савин.

Сотрудникам университета были вручены Почётные грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, науки и подготовки медицинских кадров. В рамках торжественного мероприятия Роман Евгеньевич наградил памятными знаками "За борьбу с Covid-19" более 30 волонтеров из числа студентов университета.