СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ - ПРИЗЁРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Команда РязГМУ «Рука на пульсе» в составе Ольги Борычевой, Андрея Евстегнеева, Ильи Наркевича, Владиславы Старцевой и Владислава Тяпкина под руководством старшего преподавателя кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи А.Ю. Ефратова приняла участие в Санкт-Петербургской олимпиаде по оказанию первой помощи, прошедшей в начале июня.

Соревнования объединили медицинские, спасательные, пожарные и полицейские команды – всего свыше 115 человек. Участники продемонстрировали знания в проведении базовой сердечно-легочной реанимации с использованием АНД, оказании первой помощи пострадавшим во время ДТП, пожара и несчастного случая на производстве, оказании помощи ребёнку.

По результатам конкурсных испытаний студенты РязГМУ заняли 3 место в категории "Первая помощь и действия в ЧС".