хорошее здоровье и благополучие

ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ 2022

На этой неделе Кардиологический диктант написали несколько сотен жителей Касимовского, Михайловского, Захаровского, Ермишинского и Кадомского районов. Они ответили на вопросы о рациональном питании, правилах распределения физической нагрузки, отказе от вредных привычек. А затем преподаватели терапевтических кафедр РязГМУ подробно разобрали с участниками все возможные ошибки.

Преподаватели кафедры физического воспитания и здоровья РязГМУ провели в указанных районах мастер-классы по спортивной и скандинавской ходьбе, обучили присутствующих основным элементам общеукрепляющей зарядки.

Сегодня в Лесопарке все желающие могли проверить свои показатели здоровья сердечно-сосудистой системы на мобильной медицинской площадке Центра общественного здоровья, а затем получить консультацию врача-эндокринолога кандидата медицинских наук Татьяны Филатовой. Скрининговое обследование, проводимое по нескольким показателям, направлено на выявление сахарного диабета и сердечно-сосудистых проблем, а также коррекции факторов риска этих заболеваний.

Следите за нашими новостями, потому что по пятницам РязГМУ и Центр общественного здоровья дарят рязанцам возможность проверить здоровье в комфортной летней атмосфере одного из городских парков!