качественное образование

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ЗАВОЕВАЛИ ГРАН-ПРИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

С 1 марта по 6 июня на базе Рязанского государственного медицинского университета проходил V Всероссийский и IV Международный конкурс молодых ученых «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения».

В итоговом онлайн-мероприятии приняли участие студенты из Рязани, Москвы, Калининграда, Белгорода и других регионов России, а также иностранные конкурсанты из Беларуси и Казахстана. Модератором заседания выступил заведующий кафедрой общей гигиены РязГМУ доктор медицинских наук Алексей Александрович Дементьев.

В финале конкурсантам предстояло защитить свои проекты и ответить на вопросы членов экспертного жюри. По итогам студентки медико-профилактического факультета Мария Демченко и Наталья Боботина завоевали гран-при конкурса. В номинации «Молодые ученые» серебряным призером стала очный аспирант кафедры общей гигиены Татьяна Александровна Болобонкина, третье место заняла ассистент кафедры эпидемиологии Анастасия Михайловна Евтодиенко.