олимпиады

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ФОИС

Олимпиада по ортопедической стоматологии среди студентов 2-5 курсов факультета по обучению иностранных студентов на русском, французском и английском языках в рамках недели факультета и была приурочена к 30-летию ФОИС.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились декан ФОИС Мария Николаевна Дмитриева и декан стоматологического факультета Елена Анатольевна Максимцева.

В рамках конкурса оценивалась способность снимать оттиск (альгинат) и отливать гипсовую модель челюсти. Во время выполнения практических работ царила творческая атмосфера, все участники проявили большой интерес к углублению и расширению знаний в области практической стоматологии.

Призовые места были определены среди студентов по курсам обучения.

Среди студентов 2 и 3 курсов:

• 1 место - Диаби Абдеррахман,
  • 2 место - Риахи Бахаэддин.

Среди студентов 4 и 5 курсов:

• 1 место - Бушаала Яхья,
  • 2 место - Аллакис Хана,
  • 3 место - Бесбес Вассим.

Вручил награды победителям и призерам олимпиады заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии Александр Викторович Гуськов.