ПРЕПОДАВАТЕЛИ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСАМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Международная научно-практическая конференция «Экологическая безопасность регионов России: эколого-правовые и экономические аспекты в условиях новой реальности» состоялась 27 мая в Академии ФСИН России.

В мероприятии, прошедшем в гибридном формате, приняли участие ведущие учёные, практики и специалисты-экологи восьми регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Таджикистана, Казахстана. Модератором конференции и докладчиком выступила доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Виолетта Вячеславовна Чёрная. С докладами по вопросам медицинской географии, экологической медицины и безопасности жизнедеятельности выступили заведующая кафедрой биологии РязГМУ профессор Ольга Викторовна Баковецкая, доценты кафедры Ольга Владимировна Крапивникова, Оксана Альбертовна Царева и Марина Александровна Меркулова, старшие преподаватели кафедры Марина Альбертовна Рахманкина, Юлия Александровна Поминчук и Анна Александровна Терехина, ассистент кафедры Юлия Юрьевна Клейменова, а также старший преподаватель кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Татьяна Александровна Болобонкина.

В рамках обсуждения были затронуты темы экологической безопасности, отраслевых экологических проблем, а также медико-экологические вопросы.  Сформулированные по итогам конференции рекомендации призваны помочь в выработке средств противодействия экологическим и медико-экологическим угрозам, решению проблем экологической безопасности.