качественное образование

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ САМАРКАНДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

В мае Рязанский государственный медицинский университет встретил коллег из Самаркандского государственного медицинского университета – партнера в рамках программы академической мобильности.

На встрече с ректором РязГМУ профессором Романом Евгеньевичем Калининым гости университета обсудили развитие программы академической мобильности между кафедрами вузов и соответствие образовательного контента запросам времени.

За 10 дней пребывания в Рязани шестеро преподавателей СамГМУ не только провели учебные занятия в рамках академической мобильности, но и сами прошли стажировки на кафедрах РязГМУ. Гостей приняли кафедры дерматовенерологии, микробиологии, общей гигиены, акушерства и гинекологии, а также кафедра урологии с курсом хирургических болезней.

По сложившейся традиции делегация посетила музеи РязГМУ, аккредитационно-симуляционный центр и достопримечательности Рязанской области.