НОВОСТИ КАФЕДРЫ МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ И СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Профессор кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи РязГМУ доктор медицинских наук Роман Михайлович Воронин в рамках проекта «Ученый говорит» выступил с лекциями в г. Волгограде.

Проект Российского общества «Знание» организован в целях расширения просветительской деятельности в субъектах страны. Выступления лекторов направлены на популяризацию науки и новых технологий среди молодежи, путем проведения комплекса общедоступных просветительских мероприятий и внедрения новых форматов в образовательный процесс в каждом федеральном округе Российской Федерации.

Традиционно мероприятия Российского общества «Знания» направлены на информирование граждан о достижениях в областях науки, современных технологий, предпринимательства, культуры и искусства. Спикерами мероприятия выступают ученые, спортсмены, деятели искусства, успешные предприниматели.

Доцент кафедры Виолетта Вячеславовна Чёрная с рабочим визитом посетила Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова БГУ (Республика Беларусь).  В рамках программы академической мобильности Виолетта Вячеславовна прочитала студентам и преподавателям факультета мониторинга окружающей среды цикл лекций «Основы природоохранной политики и экологического мониторинга».

Преподаватель РязГМУ также приняла участие в открытии 22-й Международной научной конференции «Сахаровские чтения 2022 года: экологические проблемы XXI века» и выступила с докладом «Социально-экологический кризис современной цивилизации – человечество в поисках новой модели устойчивого и безопасного развития».

На базе МГЭИ состоялось очередное заседание Общественного совета базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию, на котором Виолетта Вячеславовна подвела промежуточные итоги сотрудничества и рассказала о подготовке к реализации очередных мероприятий плана работы на второе полугодие 2022 года.