ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ АСПЕКТЫ МИКРОБИОЛОГИИ ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

В университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты микробиологии в науке и образовании».

В двухдневной конференции, организованной кафедрой микробиологии РязГМУ при участии ГБУ РО «Консультативно-диагностический центр», приняли участие более 200 представителей научных, образовательных организаций и врачей лечебно-диагностических учреждений из разных регионов Российской Федерации, Узбекистана, Казахстана, Республики Молдовы и Республики Беларусь.

На пленарной сессии с приветственным словом в адрес участников выступила заведующая кафедры микробиологии Ольга Валерьевна Евдокимова, также в рамках её доклада обсуждались актуальные положения нового Профессионального Стандарта "Специалист в области медицинской микробиологии". На 5 секциях в ходе работы конференции представлено 49 докладов, что отражает перспективы развития научных исследований в области теоретической и прикладной микробиологии и возможные направления взаимовыгодного сотрудничества Рязанского медицинского университета имени академика И.П. Павлова с научно-производственными, лечебно-диагностическими и образовательными организациями Российской Федерации и странами Ближнего Зарубежья.