РЯЗГМУ ПОСЕТИЛ АТТАШЕ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ ПОСОЛЬСТВА АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГИПЕТ

В понедельник, 30 мая, РязГМУ с рабочим визитом посетили заместитель руководителя агентства «Россотрудничество» Павел Анатольевич Шевцов и атташе по вопросам образования и культуры посольства, директор бюро культуры доктор Мохамед Ибрахим Мохамед Эльсергани. Они провели встречу с руководством университета, а также пообщалась с египетскими студентами.

Гостей приветствовали ректор университета профессор Роман Калинин, проректор по воспитательной работе и международной деятельности Мария Гордова, проректор по учебной работе Олег Урясьев, начальник учебно-методического управления Светлана Камаева и советник ректора по международной деятельности Александр Добычин.

В ходе встречи с ректором университета стороны обсудили возможности для развития сотрудничества в области образования и приемной кампании для абитуриентов из Египта. Рассмотрели главные преимущества получения образования именно в Рязани: атмосферу в студенческом коллективе, участие студентов в спортивной и творческой жизни университета.

Доктор Мохамед Ибрахим Мохамед Эльсергани подчеркнул, что правительство страны заинтересовано, прежде всего, в подготовке квалифицированных кадров. В рамках встречи со студентами уделили внимание в том числе образовательной академической траектории и успеваемости. В беседе со студентами делегаты поинтересовались их впечатлениями от жизни в Рязани и учебы в РязГМУ.

Напомним, сейчас в университете более 900 иностранных обучающихся, 142 из них – резиденты Арабской Республики Египет.