Современные тенденции в химии и фармации обсудили в университете

20 мая состоялась студенческая региональная (межвузовская) научная конференция "Современные тенденции в химии и фармации", организованная кафедрой общей химии и  кафедрой управления и экономики фармации Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

В конференции приняли участия представители РязГМУ, РГУ, РГАТУ, представлены доклады от 7 кафедр университетов города, было заслушано 12 научных работ студентов и магистрантов.

Выступления отражали результаты исследований химии органических и неорганических соединений, а также нанометаллов, проблемы практической фармации и медицины, фундаментальные и прикладные исследование свойств и стандартизация биологически активных веществ, фармакологические исследования синтетических и растительных препаратов, вопросы питания и здоровья человека, фармакогностическое и ботаническое изучение лекарственных растений.

По итогам конференции студенты были награждены  дипломами:

• Диплом I степени - Богомолов Н.Г., студент 3 курса фармацевтического факультета РязГМУ. «Экстракция гликоалкалоидов растений семейства Пасленовые (f. Solanaceae)».
  • Диплом II степени – Трунина В.М.,   магистрант РГУ. «Координационное поведение и применение в асимметрическом катализе  новых лигандов диамидофосфитной природы»;
  • Куков Д.В., Фролова М.А., Афанасьева И.С. студенты 3 курса фармацевтического факультета РязГМУ. «Синтез и анализ физических показателей производных 1,2,3-триазола».
  • Диплом III степени - Софронова А.И., студентка 1 курса фармацевтического факультета РязГМУ. «Амарантовое масло как перспективный источник создания новых лекарственных средств»;
  • Черногаев О.Г., студент 1 курса  ветеринарного факультета РГАТУ. Определение доза-эффект для нанометаллов и их оксидов.