олимпиады

ИЗ БАШКИРИИ С ПОБЕДОЙ

В Башкирском государственном медицинском университете 20-21 мая состоялась III Всероссийская олимпиада «БИОХИМИК-2022», в которой приняли участие студенты медицинских вузов разных городов России.

Наш университет представляла команда студентов 2 курса лечебного факультета: Белоглазова Софья, Майорова Александр и Мельников Денис.
Участникам была предложена обширная программа, экспертами олимпиады выступили профессора и доценты БашГУ и РязГМУ.

Олимпиада проходила в четыре этапа:

• 1 конкурс «Биохимик БГМУ-2022», участники выполнили задания в рамках программы предмета биохимия, изучаемого в вузе.
  • 2 конкурс «Лучшее эссе», участники представили эссе по актуальной проблеме биохимии.
  • 3 конкурс «Лучшая ситуационная задача», участники представили составленные ими ситуационные задачи.
  • 4 творческий конкурс «Научные достижения», команды подготовили «визитку» о научных достижениях кафедры, вуза, научных направлениях, сферах деятельности и т.д.

Согласно полученным результатам, в личном первенстве I место занял студент РязГМУ Майоров А.С.

Номинантом конкурса «Лучший БИОХИМИК-2022» стал студент РязГМУ Мельников Д.О.

В командном первенстве по итогам всех конкурсов команда РязГМУ заняла I место.