качественное образование

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ГИГИЕНЕ

19 мая в Институте общественного Здоровья имени Ф.Ф. Эрисмана Сеченовского Университета (г. Москва) состоялся финальный этап I Всероссийской олимпиады студентов высших учебных заведений по гигиене. Олимпиада «Гигиена в современном мире: научность, доказательность, доступность», посвященная празднованию 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, прошла в формате Science Slam - финалисты должны были представить короткие научно-популярные презентации.

Напомним, что по итогам первого этапа олимпиады, в которой приняли участие студенты 13 вузов России, команда РязГМУ вышла в финал. В заключительном туре студентки 6 курса медико-профилактического факультета Мария Демченко, Наталья Боботина, Алина Самсонова, Алина Филякова и Валерия Шумейко, продемонстрировав свои знания, заняли 2 место.