ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ СОСТОЯЛСЯ В РЯЗГМУ

Впервые с 2019 года День открытых дверей прошёл в очном формате. Мероприятие было построено таким образом, что каждый школьник мог попробовать себя в роли врачей разных специальностей, фармацевта, фельдшера или клинического психолога. На интерактивно-демонстрационных площадках факультетов деканы, преподаватели и студенты познакомили абитуриентов со всеми специальностями, которые можно освоить в РязГМУ.

Узнать о вузе и его инфраструктуре, условиях и особенностях обучения, а также о предстоящей приемной кампании гости смогли на встрече с руководством университета и деканами факультетов. Обращаясь к собравшимся, ректор профессор Роман Евгеньевич Калинин отметил, что в РязГМУ у всех студентов есть возможность развиваться в желаемом направлении, будь то наука, спорт, волонтёрство или творчество:

- Мы делаем мир лучше, когда мы хорошо учим, когда мы качественно лечим, когда совершаем научные открытия, когда к нам приезжает много людей, которые стремятся стать врачами – это наша миссия! И мы каждый день реализуем ее вместе.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Рязанской области в своем приветствии особенно подчеркнул, какую важную профессию выбрали будущие студенты, и отметил, что в нашем регионе созданы все условия для постоянного профессионального роста врачей.

Правила приема на обучение по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2022 учебном году озвучила ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Анатольевна Камаева. Затем состоялась сессия вопросов и ответов, в ходе которой абитуриенты и их родители узнали о целевом приеме, учете индивидуальных достижений при поступлении, о внеучебной деятельности студентов и многом другом.

В завершении Дня открытых дверей гости университета также смогли познакомиться со специальным симуляционным оборудованием и тренажёрами, на которых проходят обучение студенты, поработать на анатомическом столе и увидеть экспонаты анатомического музея, познакомиться с центром культуры и досуга, а также студенческим спортивным клубом.

Напоминаем, что для тех, кто планирует поступать в РязГМУ создан Тelegram-канал https://t.me/abiturrzgmu. Здесь публикуется вся самая актуальная информация, которую должен знать каждый абитуриент