уменьшение неравенства качественное образование

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА

Состоялось первое мероприятие в рамках международного образовательного проекта: «Step by step: breaking down the borders». Проект реализуется кафедрой иностранных языков с курсом русского языка РязГМУ. В библиотеке имени Горького в гибридном формате был организован круглый стол «The Importance of Being Multilingual», в ходе которого обсуждались преимущества владения несколькими иностранными языками.

В работе круглого стола принимали участие 60 человек, студенты, аспиранты, ординаторы, преподаватели РязГМУ и РГУ, а также представители вузов и медицинских учреждений, Брюсселя, Москвы и Астрахани. Участники познакомились с докладами трех спикеров:

• Хирург центра лечения нарушений ритма сердца в Брюсселе Иван Анатольевич Ельцов выступил с докладом «Personal Experience of Adoption to Multicultural and Multilingual Environment in Belgian Healthcare System».
  • Директор волонтерской организации из Бельгии Пьер де Анскуттер рассказал о своей деятельности по популяризации французского языка во всем мире.
  • Дарья Юрьевна Проскурякова в своем выступлении поделилась мыслями на тему «Иностранные языки как инструмент формирования профессиональной карьеры».

После каждого выступления проводилась Q&A сессия, что помогло сделать данное мероприятие живым и вовлечь всех участников в диалог на иностранных языках.

Организаторы круглого стола, старшие преподаватель кафедры иностранных языков с курсом русского языка РязГМУ Гарески Ирина Валентиновна и старший преподаватель кафедры иностранных языков кафедры истории, философии и политических наук РГУ Проскурякова Дарья Юрьевна, подчеркнули, что данный формат проведения мероприятий на иностранных языках в непринужденной и доверительной атмосфере является не только образовательным, но и мотивационным, позволяет участникам преодолеть языковой барьер и погрузиться в мультиязыковую среду.