качественное образование

СТУДЕНТЫ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА - ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ

Знание самых различных вопросов педиатрии - от эпидемиологии заболеваний до их диагностики и лечения, представили студенты РязГМУ на всероссийских научных конференциях. Итог – живой интерес у членов жюри и заслуженные призовые места.

Дипломом I степени награжден доклад «Аспекты клиники и эпидемиологии новой коронавирусной инфекции у детей г. Рязани», выполненный под руководством к.м.н., доцента кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО Н.А. Аникеевой.

Студентка 5 курса Елизавета Акимова вступила с ним 27 апреля на XI Всероссийской неделе науки, посвящённой Всемирной неделе иммунизации.

Секция «Поликлиническая педиатрия» имела место в рамках 83 студенческой межрегиональной конференции «Молодые ученые - здравоохранению», проходившей в Саратовском государственном медицинском университете.

Дипломом I степени отмечен доклад «Трудности диагностики миофробластической опухоли легкого у ребенка», выполненный под руководством ассистента кафедры Пизнюр И.В.

Студентка 5 курса Анастасия Захарова выступила с ним 28 апреля на конференции СНО в онлайн формате в Луганском государственном медицинском университете им. Святителя Луки.

Также этот доклад занял II место 27 апреля на 81 Всероссийской с международным участием студенческой конференции им. Н.И. Пирогова в секции «Разбор сложных клинических случаев, направление детские болезни» в Сибирском государственном медицинском университете и 28 апреля в Смоленском государственном медицинском университете в секции «Педиатрия» в рамках Х Всероссийской конференции с международным участием студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы науки ХХI века».

А 29 апреля в Иркутском государственном медицинском университете выступление Анастасии Захаровой было отмечено Благодарственным письмом председателя жюри в ходе 89 Всероссийской Байкальской научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы современной медицины».

Дипломом III степени награждён доклад «Клинический случай семейного наследственного нефрита (синдрома Альпорта) у девочки», выполненный под руководством ассистента кафедры Деевой Ю.В.

Студентка 4 курса Инна Зверева выступала с ним 21 апреля в онлайн формате в секции «Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии» в рамках 87 Международной конференции «Молодежная наука и современность» в Курском государственном медицинском университете и 28 апреля на конференции СНО в онлайн формате в Луганском государственном медицинском университете им. Святителя Луки.

А 29 апреля в Волгоградском государственном медицинском университете выступление Инны Зверевой в секции «Педиатрия и неонатология» в рамках 80 международной конференции молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины» было отмечено Благодарственным письмом.

Также 28 апреля на конференции СНО в онлайн формате в Луганском государственном медицинском университете им. Святителя Луки выступили и взяли призовые места два доклада, подготовленные под руководством Пизнюр И.В.:

• II место – «Клинический случай хронического пиелонефрита на фоне антенатально диагностированного гидронефроза у ребенка», выполненный студенткой 4 курса П. Ерцкиной.
  • III место – «Исследование осведомленности родителей о витамине D и направлениях профилактики его недостаточности», выполненный студентом 5 курса М. Сологубом.