качественное образование

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ - ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ

453 представителя из 43-х российских и зарубежных медицинских вузов приняли участие в IX международной олимпиаде «Медицина и языки: на перекрёстке культур». В общей сложности участники представляли 23 страны.

Студентов и преподавателей нашего университета к участию в международной олимпиаде, организуемой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, традиционно, готовит кафедра иностранных языков с курсом русского языка.

По итогам финальных состязаний, которые прошли 7 и 8 апреля 2022 года в формате устного собеседования, наши конкурсанты заняли следующие призовые места:

• Павел Игнатов - Диплом I степени дистанционного этапа, Диплом III степени Финального этапа в категории «Студенты. Английский язык»;
  • Кирилл Муравьев–Диплом III степени дистанционного этапа, Диплом III степени Финального этапа в категории «Студенты. Французский язык»;
  • Ольга Александровна Клейменова (доцент кафедры философии и истории) - Дипломы I степени дистанционного и финального этапов в категории «Преподаватели. Английский язык».
  • Людмила Васильевна Ефремова (доцент кафедры иностранных языков с курсом русского языка) –Дипломы II степени дистанционного и финального этапов в категории «Преподаватели. Английский язык».