наука

ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ РЯЗГМУ ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ "ЭСТАФЕТЫ ВУЗОВСКОЙ НАУКИ"

Проекты сотрудников РязГМУ – в числе 58 лучших в рамках общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2022». Дипломы победителям и призерам вручили 28 апреля на финальном мероприятии проекта в Сеченовском университете.

2 место по направлению «Клинические исследования в хирургии» занял профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики, декан лечебного факультета Александр Сергеевич Пшенников. Он представил на конкурс работу «Исследования по изучению нейрогуморальных механизмов адаптации головного мозга в хирургии экстракраниальных артерий».

Второй год подряд среди призеров – доцент кафедры биологической химии с курсом клинической лабораторной диагностики ФДПО Юлия Владимировна Абаленихина. Ее проект «Регуляция активности орфановых рецепторов как инновационное направление фармакотерапии злокачественных новообразований» занял 3 место в номинации «Междисциплинарные биомедицинские исследования: молекулярная медицина».