качественное образование

ФАКУЛЬТЕТ КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ ПОЛУЧИЛ «ПРИЗНАНИЕ СООБЩЕСТВА»

Представители факультета клинической психологии РязГМУ приняли участие в Фестивале психологического медиа-контента «киноПроекция». Фестиваль был посвящен 20-летию факультета клинической психологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова. Ключевая цель проекта – привлечение внимания общественности к проблеме искажения научного психологического знания. В Фестивале приняли участие творческие коллективы из различных городов России.

РязГМУ на мероприятии представили ассистент кафедры А.Д. Трусова и студентка 5 курса Д.А. Ролдугина. Под руководством заведующей кафедрой клинической психологии А.Г. Фаустовой они подготовили видеопроект «Красивый значит хороший?». Презентованное видео рассказывает о том, как головной мозг участвует в вынесении моральных суждений на основании оценок внешнего облика. Иначе говоря, почему мы склонны считать красивых людей ещё и хорошими, а непривлекательные люди чаще характеризуются нами как плохие.

Проект А.Д. Трусовой и Д.А. Ролдугиной назван жюри конкурса лучшим в номинации «Признание сообщества».