конференции

ПРЕПОДАВАТЕЛИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ АССОЦИАЦИИ ДЕТСКИХ АЛЛЕРГОЛОГОВ И ИММУНОЛОГОВ

II Рязанская межрегиональная конференция Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России с международным участием прошла в конце марта. Открыли конференцию вице-президент АДАИР профессор кафедры клинической иммунологии и аллергологии ФГБОУ ФНКЦ ФМБА России Ю.С. Смолкин и заведующая кафедрой факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО РязГМУ д.м.н доцент Н.А. Белых.

В мероприятии, посвященном актуальным вопросам аллергологии и иммунологии в педиатрии приняли участие заведующий кафедрой детских болезней с курсом госпитальной педиатрии РязГМУ д.м.н. профессор А.В. Дмитриев, заведующая кафедрой дерматовенерологии, д.м.н. профессор Е.Е. Жильцова, а также гости из-за рубежа: Л.А. Мухамадиева (г. Самарканд, Республика Узбекистан), Т.А. Сиротченко (г. Луганск, ЛНР), О.А. Юрковская (г. Семей, Республика Казахстан) и их ученики. В рамках конференции выступили с докладами сотрудники кафедр педиатрического факультета.

С лекцией «Памяти профессора А.М. Ногаллера. Этапы большого пути» выступила Н.А. Козеевская - заведующая справочно – библиографическим отделом научной библиотеки РязГМУ.

Во время проведения онлайн-трансляции работал чат, в котором докладчики отвечали на многочисленные вопрос зрителей. Всего в работе конференции приняли участие 306 врачей из Рязанской, Владимирской, Воронежской и Калужской областей.