ПРОРЕКТОРУ РЯЗГМУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ПОЧЁТНЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с Распоряжением Губернатора Рязанской области от 10 марта 2022 г. N 83-рг за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу проректору по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ доктору медицинских наук Галине Борисовне Артемьевой присвоено почетное звание "Почетный работник здравоохранения Рязанской области".

Долгое время совмещая работу в практическом здравоохранении и в органах исполнительной власти региона с преподавательской деятельностью, Галина Борисовна разработала ряд курсов, учебно-методических дисциплин и 17 учебных программ (в соавторстве) по организации здравоохранения для главных врачей и заведующих отделениями лечебных учреждений.

В должности проректора Г.Б. Артемьева курирует лечебную деятельность вуза, которая развивается по пути создания специализированных медицинских центров, разработки стандартов диагностики и лечения, а также организации специализированных «Школ здоровья» для населения региона. Галина Борисовна активно разрабатывает и организует внедрение в университете, а также в лечебно-профилактических учреждениях Рязанской, Тамбовской, Ярославской областях и других регионах России технологий «бережливого производства». Под ее руководством в университете создан «Кайдзен-центр», которым организованы такие образовательные проекты, как «Бережливая поликлиника», «Современные подходы к организации медицинской помощи», «Управление запасами в процедурном кабинете» и многие другие.

Поздравляем Галину Борисовну с присвоением почетного звания! Ваши знания и опыт служат основой для динамичного развития системы здравоохранения региона!