достойная работа и экономический рост

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ – ПОЛУФИНАЛИСТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЛИГА ЛЕКТОРОВ»

Завершился дистанционный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». По его итогам определились 400 лекторов, которые примут участие в региональных полуфиналах. В число полуфиналистов вошел доцент кафедры сестринского дела РязГМУ Михаил Валерьевич Жучков.

Всего на конкурс было подано более 5000 заявок от преподавателей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. На протяжении нескольких отборочных туров лекторы со всей страны соревновались в практическом применении навыков риторики, умении удерживать внимание аудитории и доносить простым языком сложнейшие научные догмы из разных отраслей знаний.

Очные полуфиналы состоятся уже в апреле. Михаил Валерьевич признается, что очень рад пройти в полуфинал, хотя это только середина конкурсного отбора:

- Позади все бесконечные отборочные этапы, а впереди мероприятия полуфинала и финала. Представлять наш родной Рязанский государственный медицинский университет на Всероссийском конкурсе лекторов - огромная ответственность и одновременно с этим необыкновенно интересная задача!