В УНИВЕРСИТЕТЕ ОТМЕТИЛИ НАВРУЗ

В РязГМУ впервые состоялся праздник весны Навруз. Его организовали представители тюркских и иранских народов, обучающиеся в вузе, а также студенты из Медицинского университета Караганды, которые в этом семестре проходят обучение в РязГМУ.

Для гостей праздника иностранные студенты подготовили яркую концертную программу - со сцены звучали народные песни, студенты исполняли свои национальные танцы. Кроме того, в празднике приняли участие представители диаспор. Поздравляя с праздником, ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин отметил, что Навруз – это очень теплый праздник, и поблагодарил ребят за организацию торжества:

- Большое вам спасибо за то, что вы чтите традиции. Я уверен, что чем больше таких общих праздников мы будем проводить, и чем лучше мы будем узнавать нашу культуру, мировую культуру, тем добрее и лучше мы будем. Пусть каждый год весна приходит с новыми красками, а мы всегда остаемся молодыми душой и стремящимися становиться каждый день лучше. С праздником вас!

В завершении празднования своими национальными блюдами угостили собравшихся студенты из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.