ГТО посолГТО

РОМАН КАЛИНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВРУЧЕНИИ ЗНАКОВ ГТО

Сегодня, в день восьмилетия со дня возрождения комплекса ГТО, в региональном министерстве спорта ректор РязГМУ, посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин вместе с министром физической культуры и спорта Рязанской области Владиславом Фроловым наградили лучшие муниципальные образования области по результатам рейтинга реализации комплекса ГТО и вручили знаки отличия.

Популярность комплекса ГТО набирает обороты с каждым годом. На сегодняшний день свои силы в сдаче испытаний попробовали уже более 54 тысяч рязанцев, из них более 36 тысяч являются обладателями знаков отличия. Напомним также, что только за предыдущий год нормы комплекса выполнили 540 студентов и сотрудников РязГМУ!

Для тех, кто только планирует сдать нормативы на сайте университета есть специальный раздел http://rzgmu.ru/activities/educational_work/gto/,  где вы можете ознакомиться:

• с нормативами своей возрастной ступени,
  • с порядком подачи заявки,
  • с актуальным календарем выполнения нормативов и выбрать подходящие даты.