В ОБЩЕЖИТИИ РЯЗГМУ ПРОШЛА ТРЕНИРОВКА ПО ОТРАБОТКЕ НАВЫКОВ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ И ЭВАКУАЦИИ

21 февраля 2022 года рязанские спасатели провели тренировку по тушению пожара в студенческом общежитии лечебного факультета, расположенного на территории медицинского городка.

Учебная эвакуация проходила под руководством ГУ МЧС России по Рязанской области. По замыслу учения, возгорание произошло на пятом этаже общежития. Персонал и студенты отработали механизмы оповещения людей жилого комплекса, а пожарные - практические действия при тушении пожара. Студентам провели инструктаж и рассказали о применении огнетушителей в различных условиях.

Главная цель заключалась в том, чтобы студенты поняли, как действовать во время пожара и эвакуации. Кроме того была проверена работоспособность системы пожаротушения, работа охраны и системы оповещения о пожаре.

По результатам мероприятия руководители общежития и ответственные за эвакуацию отработали правильные последовательные действия и практические навыки по управлению эвакуацией и организацией спасения.