достойная работа и экономический рост

ПРЕПОДАВАТЕЛИ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Преподаватели кафедры иностранных языков с курсом русского языка РязГМУ приняли участие в международной научно-практической конференции «Наука, образование, культура», посвященной 31-ой годовщине Комратского государственного университета. Профессор кафедры иностранных языков с курсом русского языка Лидия Петровна Костикова, доцент кафедры Анна Владимировна Илюшина, доцент кафедры Лилия Михайловна Царева, старший преподаватель Светлана Борисовна Марченко и преподаватель Максим Анатольевич Сиваков представили доклады в двух секциях: «Педагогика» и «Иностранные языки».

На конференции обсуждались актуальные вопросы из различных областей современной науки. Сотрудники ведущих вузов России, Молдовы, Украины, Польши, Турции, Румынии и Дании поделились накопленным опытом и результатами проводимых исследований. Преподаватели кафедры обсудили актуальные вопросы, касающиеся обучения иностранному языку, последние тенденции в области методики преподавания и лингвистики, в том числе в условиях пандемии и стремительного развития информационно-коммуникационных технологий.