история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Главный врач Псковской областной клинической психиатрической больницы №1, игрок футбольной команды «Выпускники РязГМУ» Михаил Николаевич Миронов окончил лечебный факультет Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова в 2006 году:

- Мечта стать врачом появилась у меня ещё в детстве. Я хотел помогать людям - спасать их. Ещё в юношестве, по рекомендации отца, я прочел роман М. Шолохова "Тихий Дон", который сыграл определенную роль в выборе специальности. В романе описано насколько сложными могут быть отношения между людьми. Мне захотелось разобраться в человеческом поведении, понять мотивы совершения поступков и научиться контролировать эмоции людей. Именно тогда я определил для себя приоритетным направлением психиатрию.

Уже ближе к окончанию школы я принял решение о поступлении на лечебный факультет Рязанского государственного медицинского университета.
Для меня годы учебы - это не только лекции, сессии, практика и бесчисленное количество бессонных ночей, проведённых над учебниками, но крайне важный период в жизни, который подарил мне необходимый опыт и багаж знаний.

Психиатрия казалась близкой мне по духу именно в силу моего темперамента, круга моих интересов. Я понимал, что это ближе моей натуре. Поэтому в 2006 году, сразу после окончания университета, я поступил в интернатуру по специальности "Психиатрия". Этот период сыграл ключевую роль в становлении меня как врача-специалиста.

Отлично помню свой первый день в качестве интерна в отделении ... Мне, молодому и неопытному врачу, заведующая выдала пачку историй и сказала: "Они твои, веди их!". Чему я был крайне рад - ведь именно так я научился не бояться колоссального объема работы и ответственности. Интернатура сформировала из меня врача-психиатра с должным уровнем клинического мышления.

Карьеру я начал с работы врачом-психиатром в ГБУ РО "Областная клиническая больница им. Н.Н. Баженова". В психиатрии проработал до 2014 года.
В период с 2014 по 2016 год занимал должность заместителя главного врача по медицинской части в ГБУ РО ЦРБ Захаровская, а позднее в Спасской РБ. В 2019 году я стал главным врачом в этой же больнице. Однако, работу врачом-психиатром не оставил - продолжал по совместительству.

С октября 2021 года я продолжаю медицинскую практику в Псковской области. В настоящее время состою в должности главного врача в ГБУЗ ПО "Псковская областная клиническая психиатрическая больница №1".

Своим будущим коллегам я бы хотел пожелать никогда не останавливаться на достигнутом, не терять желания и интереса к своему делу. Всегда развиваться, как в профессиональном плане в частности, так и в жизни в целом.