качественное образование

8 ПРИЗОВЫХ МЕСТ У СТУДЕНТОВ РЯЗГМУ ПО ИТОГАМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ХИРУРГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ИМЕНИ М.И. ПЕРЕЛЬМАНА

На протяжении трех предыдущих дней на базе Курского государственного медицинского университета будущие хирурги из 10 вузов состязались в конкурсах по трансплантологии, урологии, эндовидеохирургии, пластической хирургии, микрохирургии, сердечно-сосудистой и абдоминальной хирургии, вязании узлов, а также в выполнении высокотехнологичных манипуляций с использованием сложнейших техник.

Команда студентов РязГМУ показала лучший результат на четырех площадках: «Шов Ахиллова сухожилия», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Остеосинтез вертельного перелома бедренной кости», «Трансплантология». Рязанцы заняли три вторых места в конкурсах: «Торокальная хирургия», «Анестезиология», «Периферическая нейрохирургия» и стали бронзовыми призерами в испытании «Трепанация черепа».

Напоминаем, что олимпиада по хирургии имени М.И. Перельмана с 1988 года дает студентам со всей страны возможность продемонстрировать свои навыки и умения в финале олимпиады, состав участников которого формируется по итогам конкурсов в федеральных округах. В следующем году площадкой для проведения регионального этапа ЦФО станет наш университет.