история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Иван Анатольевич Ельцов окончил с отличием лечебный факультет РязГМУ в 2006 году:

- Мне посчастливилось учиться у многих заслуженных профессоров университета, в том числе профессора Б.И. Хубутии, лекции которого и вдохновили меня стать хирургом.

После окончания университета поступил в клиническую ординатуру в Российском научном центре хирургии имени академика Б.В. Петровского по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия». А после окончания, в 2010 году, переехал в Бельгию, где начал активно изучать инновационные методы диагностики и лечения нарушений ритма сердца с использованием современного оборудования. Являлся консультантом ведущих фирм-производителей медицинского оборудования – Medtronic, Abbott, Boston Scientific и пр. Являюсь членом Европейского общества кардиоторакальных хирургов (EACTS) и Европейского общества кардиологов (ESC).

В 2020 году поступил в докторантуру при факультете медицины и фармации Свободного университета Брюсселя, где при Центре лечения сердечно-сосудистых патологий Университетской клиники занимаюсь изучением и применением на практике новейших гибридных (хирургических и интервенционных) методов лечения нарушений ритма сердца.

Мой совет абитуриентам и студентам – тщательно выбирайте свой путь и не сворачивайте с него, каким бы сложным или некомфортным он ни казался. Правильная мотивация – залог успеха в любом деле.