рейтинги

РЯЗГМУ ПОДТВЕРДИЛ КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММАМ СПО

Главный информационно-вычислительный центр (ГИВЦ) Министерства науки и высшего образования Российской Федерации опубликовал результаты мониторинга качества подготовки кадров образовательных организаций, реализующих программы СПО в 2021 году.

В этот раз РязГМУ продемонстрировал качество подготовки кадров на 13 показателей выше медианных значений в рамках группы отраслевой специфики. Ефремовский филиал университета поднялся на 4 показателя выше указанных значений.

Анализ эффективности осуществлялся по результатам образовательной и международной деятельности, уровню подготовки выпускников образовательных программ СПО, инфраструктуре, финансово-экономической деятельности, кадровому составу, трудоустройству выпускников образовательных программ СПО, реализации программ ДПО и социальной ответственности.