хорошее здоровье и благополучие

СТУДЕНТЫ И ОРДИНАТОРЫ ПОСЕТИЛИ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Поездка была организована центром содействия трудоустройству и сопровождению выпускников РязГМУ с целью привлечения медицинских кадров в данный регион.

Будущие врачи встретились с заместителем председателя правительства, министром здравоохранения Тульской области Дмитрием Сергеевичем Марковым.

Студенты и ординаторы посетили 4 крупных учреждения здравоохранения региона: ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр», ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница», ГУЗ «Тульский областной клинический онкологический диспансер» и ГУЗ «Городская больница №11 г. Тулы». Главные врачи клиник познакомили выпускников с различными отделения больниц, рассказали об их оснащении, а также о возможностях трудоустройства и имеющихся вакантных должностях. Так, в детской областной больнице будущим медикам показали отделения травматологии, офтальмологии, психиатрии, отделение восстановительного лечения и ЛОР-отделение. Экскурсия завершилась в клинико-диагностическом центре больницы, где врачи ответили на вопросы студентов.

В ходе диалога участников поездки с министром здравоохранения области в региональном Минздраве подробно обсудили меры поддержки медработников в Тульской области. Дмитрий Сергеевич отметил:

- Тульский Минздрав ведет постоянную работу по привлечению медицинских кадров. У нас разработан и действует целый комплекс мер поддержки, которые делают регион привлекательным местом для трудоустройства. Мы готовы прислушаться к будущим молодым специалистам и приложим все усилия, чтобы новые кадры выбирали Тульскую область для работы и жизни.