олимпиады

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ»

23 декабря завершилась межвузовская олимпиада по профильным гигиеническим дисциплинам «Проблемы и перспективы профилактической медицины».

Организатором выступила кафедра профильных гигиенических дисциплин с курсом гигиены, эпидемиологии и организации госсанэпидслужбы.

В интеллектуальном состязании, состоявшим из трех этапов, включавших выполнение тестовых заданий, решение ситуационных задач, демонстрацию практических навыков, приняли участие 39 студентов, обучающиеся по специальности «Медико-профилактическое дело».

В Олимпиаде впервые приняли участие 13 студентов Национального медицинского университета имени С.Д.Асфендиярова Республики Казахстан, обучающиеся по специальности «Общественное здравоохранение».

Основная задача Олимпиады - выявление способностей студентов применять навыки для решения практико-ориентированных задач.

По итогам Олимпиады места распределились следующим образом:

• I место: Демченко М.А., Боботина Н.А., Балмагамбетов А.М.
  • II место: Смирнова Е.И., Пялисова К.О.
  • III место:  Рогонова О.В., Филякова А.О.