СТУДЕНТКА РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Доцент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО к.м.н. Н. А. Аникеева и студентка 6 курса педиатрического факультета А. Панферухина приняли участие в работе XX Юбилейного конгресса детских инфекционистов Росси. Мероприятие прошло 16-17 декабря в г. Москва.

На конгрессе обсуждались актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики у детей. Особое внимание уделялось современным способам лечения и профилактики новой коронавирусной инфекции, а также разработке плана реабилитационных мероприятий для пациентов, перенёсших COVID-19.

В рамках конгресса проводился конкурс молодых учёных, в котором приняла участие А. Панферухина. Студентка РязГМУ представила на постерной сессии доклад на тему "Клинико-лабораторные особенности внебольничной пневмонии, ассоциированной с SARS-CoV-2, у детей Рязанской области". Ее работа была признана лучшей, а автор удостоена диплома I степени.