партнерство в интересах устойчивого развития наука

РЯЗГМУ И РЯЗАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОИР ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ПО РАЗВИТИЮ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА И РАЦИОНАЛИЗАТОРСТВА

Рязанский государственный медицинский университет и Рязанское областное отделение общественной организации «Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов» подписали соглашение о взаимодействии.

Подписи под документом поставили ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин и председатель Рязанского областного отделения общественной организации ВОИР профессор Игорь Александрович Мурог.

Партнерское взаимодействие сторон будет направлено на развитие интеллектуального потенциала, взаимовыгодного и эффективного сотрудничества по изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности. Подписанное соглашение предусматривает помощь ученым университета в коммерциализации их разработок и внедрении инновационных решений в практическое применение.

В рамках визита в университет Игорь Александрович в торжественной обстановке вручил удостоверение члена Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов ректору университета Роману Евгеньевичу Калинину и Благодарность Губернатора Рязанской области начальнику отдела подготовки научно-педагогических кадров и интеллектуальной собственности доценту Ольге Викторовне Казаевой.