ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РЯЗГМУ

Ежегодная научная конференция РязГМУ состоялась в университете в прошлую пятницу, 17 декабря. Мероприятие было посвящено Году науки и технологий в Российской Федерации.

Открыл онлайн-форум ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин, который поблагодарил коллег за работу в уходящем году и пожелал успешной и плодотворной работы всем участникам конференции.

Программа конференции включала работу 11 секций по различным медицинским, медико-биологическим, фармацевтическим и гуманитарным направлениям. Докладчики обсудили актуальные вопросы, касающиеся применения различных методов в образовании, основных направлений деятельности университета и инновационные разработки ученых РязГМУ.

В тот же день состоялась Студенческая научно-практическая конференция РязГМУ. В работе 16 тематических секций приняли участие 236 студентов, представивших 49 кафедр университета, и шестеро школьников, выступивших в рамках подсекций «Первые шаги в науку».