встречи

В медицинских вузах студенты будут учить жестовый язык

Об этом шла речь 16 декабря в ходе встречи ректора РязГМУ профессора Романа Евгеньевича Калинина с президентом Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих» Станиславом Александровичем Ивановым.

Участие в рабочей встрече также приняли начальник Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов Дмитрий Николаевич Оськин и заместитель начальника центра Ольга Александровна Крестьянинова, основной темой стало обсуждение возможностей улучшения получения гражданами с нарушениями слуха медицинских услуг.

В ходе обсуждения рабочих вопросов были достигнуты договорённости по решению проблем коммуникации с данной категорией пациентов. Присутствующие сошлись во мнении о необходимости развития профессиональных компетенций медицинских работников в указанной области. В результате таких нововведений ожидается улучшение качества обслуживания слабослышащих в организациях здравоохранения.