СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛИ НА КОНГРЕССЕ ОБЩЕСТВА СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

10-11 декабря в Москве состоялся Национальный Конгресс Общества специалистов по сердечной недостаточности (ОССН) «Сердечная недостаточность 2021» с международным участием. Мероприятие прошло при поддержке Российского кардиологического общества (РКО).

В организационный комитет конгресса вошел заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ профессор С.С. Якушин.Сотрудники кафедры приняли участие в подготовке двух симпозиумов, один из которых «ХСН: взгляд из регионов. Организационные и методические аспекты оказания помощи больным в пандемию COVID-19» был высоко оценен Президентом ОССН, академиком РАН Ю. Н. Беленковым.