конференции

В РЯЗГМУ ПРОШЛА XXV ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ "СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ"

2-3 декабря в очно-дистанционном формате в РязГМУ состоялась XXV Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-гигиенический мониторинг здоровья населения».

2 декабря в рамках системы непрерывного медицинского образования для участников конференции были прочитаны 6 лекций по актуальным вопросам гигиены и эпидемиологии. В этот день в работе приняли участие 232 человека, в том числе 92 студента медико-профилактического факультета РязГМУ, лекторами стали профессора из Москвы, Рязани, Воронежа и Липецка.

В ходе второго дня работы на трех секциях конференции было заслушано 56 сообщений, представленных специалистами из Москвы и Московской области, Рязани, Воронежа, Санкт-Петербурга, Волгограда, Липецка, Тулы и Якутска. В конференции приняли участие ученые из Республики Беларусь, а также аспиранты из Замбии и островного государства Сент-Винсент и Гренадины.