конференции

VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ПСИХОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА: ПУТИ ПОИСКА ОПТИМАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»

Конференция, в рамках которой прошел финал международной олимпиады по клинической психологии, состоялась 25 и 26 ноября на факультете клинической психологии. В этом году мероприятие было организовано в коллаборации с Амурским государственным университетом.

Открыл конференцию ректор РязГМУ профессор Роман Калинин, подчеркнув, что психология и медицина неразрывно связаны, поэтому необходимо тесное взаимодействие и постоянный контакт между специалистами. Лекции читали психотерапевт Владимир Кукк, коуч Елена Льюис, д.п.н, профессор Елена Первичко, научный сотрудник Института коррекционной педагогики РАО Наталия Калмыкова. Активно работали 6 дискуссионных платформ, на которых студенты и молодые ученые представили результаты 89 научных работ. Была возможность посетить и интересные, практико-ориентированные мастер-классы.

Одним из ярких событий стал финал международной олимпиады по клинической психологии, в котором приняли участие более 100 студентов из 34 городов России и зарубежья. 10 человек вышли в финал личного первенства и приняли участие в публичном обсуждении трудов Ф.Е. Василюка о понимающей психотерапии, актуальности данного направления для работы психолога и путях его дальнейшего развития с учетом современных тенденций в психотерапии.

Победителем олимпиады стала студентка Рязанского государственного медицинского университета Леонова Татьяна.