партнерство в интересах устойчивого развития качественное образование

РЕКТОР РЯЗГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ВЫЯВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ «ГЕЛИОС»

Заседание 24 ноября провел Губернатор Рязанской области, председатель Попечительского совета регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Николай Любимов.

Обсуждалась текущая работа центра «Гелиос» и перспективы его развития. Приоритетные направления деятельности регионального центра выявления и поддержки одаренных детей озвучила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. Ректор РязГМУ, председатель Совета ректоров вузов Рязанской области профессор Роман Калинин входит в состав Попечительского совета центра.

В заседании Попечительского совета приняли участие министр физической культуры и спорта Владислав Фролов, заместитель министра культуры и туризма региона Валерия Масловская, и.о. руководителя регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» Оксана Артемкина, представители образовательного Фонда «Талант и успех», создавшего федеральный центр «Сириус» в Сочи, Алексей Горбачев и Елена Дубровская. В ходе обсуждения были одобрены предложения о введении ряда новых образовательных программ по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт». Также членами совета принято решение активизировать работу по привлечению индустриальных партнеров и разработать Концепцию развития центра выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» до 2025 года.